19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Обманутые дольщики требуют отставки главы госстройнадзора Ленобласти

Обманутые дольщики и пайщики Ленинградской области 28 сентября устроили серию пикетов у здания регионального правительства на Суворовском проспекте, 67 в Петербурге. Они требуют отставки председателя областного комитета строительного надзора Дениса Горбунова и его заместителей.

Руководитель движения «Бездомный дольщик» и лидер  Объединенной группы дольщиков ГК «ЛенСпецСтрой» Александр Головко заявил, что обманутые дольщики и впредь будут требовать отставки руководства стройнадзора Ленобласти.

Ранее дольщики «ЛенСпецСтрой» и «ЛенОблСтрой» передали коллективные обращения губернатору Ленобласти Александру Дрозденко и вице-губернутору Михаилу Москвину, где потребовали проверки работы и отставки Горбунова. Обращения подписали также дольщики и пайщики и других ЖК Ленинградской области. Такие же требованию направлены в Генпрокуратуру РФ и в Следственный комитет.

21 сентября прошли пикеты обманутых дольщиков Петербурга и Ленобласти. Они стояли у Смольного, Правительства Ленинградской области, Комитета по строительству и Законодательного собрания города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.