05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бюджетные 760 млн отправят на реконструкцию библиотеки им. Маяковского

Библиотека
им. Маяковского на набережной реки Фонтанки в Петербурге будет реконструирована
в течение ближайших двух лет. На реставрацию здания из городского бюджета
выделили 760 млн рублей.

К 2020 году
подрядчик должен будет сдать полностью отреставрированный объект, к середине
октября станет известно название компании. Тендер объявил Комитет по госзаказу
Петербурга.

Фирма, которая займется реконструкцией библиотеки, должна
будет отремонтировать лицевой и дворовый фасады, а также восстановить лепной
декор, отреставрировать ворота с калиткой и интерьеры лестниц, заменить
инженерные сети.

Как ранее сообщала «Мойка78», в Петербурге специалисты
приступили к реставрации внутреннего двора и двух проездов Академии художеств,
стоимость которой составит 90 млн рублей.

Заказчиком работ по реставрации Академии художеств
стала Северо-Западная Дирекция Минкультуры. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.