Девушка, которая была с погибшими молодыми людьми в антикафе «Типичный Питер», попросила журналистов не беспокоить семьи погибших ребят. Она сравнила сотрудников СМИ с коршунами.

«Если хотите помочь родителям Андрея или Максима, то я свяжусь с ним, пишите мне. Больше не знаю, что делать. Состояние… просто слов нет нормальных. Просто как коршуны налетели все каналы, все журналисты, все пишут, просто не знали ребят. Каково еще читать все это, что в интернете пишут. Реально все себя берегите. Только на себя надейтесь», 

— сообщила девушка на видео в «сториз» в Instagram.

Ранее эта девушка рассказала свою версию случившегося в антикафе.

Между тем родственники погибших в антикафе «Типичный Питер» молодых людей так и не дождались соболезнования со стороны властей Петербурга. Каждый день петербуржцы приносят цветы и свечи к стихийному мемориалу на Измайловском проспекте, где произошла трагедия. Однако губернатор города Георгий Полтавченко решил остаться в стороне. Он никак не отреагировал на страшную коммунальную аварию и не высказал слова соболезнования семьям погибших ребят.

Напомним, трагедия произошла ночью 28 сентября. Кипяток из рванувшей трубы заполнил помещение тайм-кафе, в результате двое молодых людей погибли от ожогов и болевого шока. Персонал заведения и подруга парней были в этот момент на улице.