01:43, 11 Мар 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Васильевский остров стал лидером по вводу жилья в сентябре

В сентябре в Петербурге ввели в эксплуатацию 137 тыс. квадратных метров жилья, сообщает пресс-служба комитета по строительству. Лидером в прошлом месяце стал Василеостровский район.

По данным комитета, за сентябрь в городе ввели в эксплуатацию 139 домов, включая индивидуальное строительство. Общая площадь составила 137 969,4 кв.м. В них находятся 1858 квартир.

Лидером по вводу жилья в первом месяце осени стал Василеостровский район, где сдали более 61 тыс. кв.м. жилья в двух домах на 879 квартир. На втором месте по этому показателю оказался густонаселенный Московский район, где ввели в эксплуатацию четыре дома на 249 квартир общей площадью 22 тыс. «квадратов». Тройку лидеров замыкает Петроградский район, где сдали 17 тыс. кв.м. жилья – всего один дом на 236 квартир.

Кроме того, в сентябре было введено в эксплуатацию 22 объекта социального назначения, включая спорткомплекс в Выборгском районе, общеобразовательную школу в Невском районе, православный храм «Спас на Каменке» в Приморском районе.

По данным на 1 октября, в Петербурге ввели в эксплуатацию 1,4 млн кв.м. жилья.

Ранее комитет по госзаказу Петербурга объявил аукцион на покупку почти 3 тыс. квартир на сумму 1,5 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ