10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-замглавы Комстроя отправили под домашний арест за взятку в 20 млн

Экс-зампреда комитета по строительству Смольного Александра Янчика отправили под домашний арест. Его обвиняют в получении взятки при строительстве стадиона «Санкт-Петербург» на Крестовском острове.

Бывшего заместителя председателя комитета по строительству Петербурга Александра Янчика отправили под домашний арест. По данным следствия, он получил 20 млн рублей от экс-руководителя компании «Стройэлектромонтаж-5» Василия Сливкина. Она занималась работами по подсветке арены на Крестовском острове.

Напомним, в течение долгого времени Янчику удавалось оставаться в статусе свидетеля по делу бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, под руководством которого он работал в Смольном. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере в 2013 году. Оганесян признался в присвоении 28 млн из 50, которые, как считают следователи, исчезли при строительстве стадиона.

Как ранее сообщала «Мойка78», суд в Петербурге ранее отправил дело Оганесяна в прокуратуру. Бывший чиновник также находится под домашним арестом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.