31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти открыли новую трассу Выборг — Каменногорск

По последнему из трех виадуков на линии «Выборг – Каменногорск» в Выборгском районе Ленобласти открыто движение транспорта. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

Путепровод на перегоне «Таммисуо – Гвардейское» позволит закрыть действующие наземные железнодорожные переезды и отправить в прошлое транспортные заторы из-за большого количества пассажирских и грузовых поездов в сторону Финляндии. Кроме того, повысится и безопасность движения, так как теперь машинам не придётся заезжать на переезды. 

Протяженность виадука вместе с подходами составляет 2,5 километра. На нем установили очистные сооружения для сточных вод и шумозащитные экраны. Стоимость объекта составила чуть более 900 млн рублей, заказчиком строительства выступил ГКУ «Ленавтодор». 

До конца этого года путепроводы «Выборг – Таммисуо», «Таммисуо – Гвардейское» окончательно введут в эксплуатацию. В 2019 году дорожный комитет начнёт строительство путепровода на станции 39 км во Всеволожске.

Напомним, что четыре путепровода в Гатчине и Выборгском районе строились на пути следования скоростных поездов. Общая стоимость строек составила 3 млрд рублей. 

Ранее сообщалось, что новый виадук облегчит жизнь не только автомобилистам, но и водителям грузовиков, которые смогут объезжать «Скандинавию» и не платить по системе «Платон». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.