05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Бэушные» смартфоны подорожали на 15% в Петербурге

Средняя стоимость смартфонов на вторичном рынке Петербурга выросла до 14 840 рублей. Это на 14,5% дороже, чем год назад и на 13,1% больше всероссийского показателя. 

Самые популярные бренды на петербургском вторичном рынке по-прежнему: Apple, Samsung, Xiaomi. На них приходится 86,3% спроса и 72,6% предложения. Традиционный лидер среди смартфонов iPhone укрепил свои позиции: 47,2% всех объявлений о продаже и 56% спроса.

Эксперты Avito отмечают усиливающийся, как и по всей России, интерес к китайским брендам. Сейчас они занимают 4 места в десятке лидеров. Например, сильный рост за год показал Huawei: плюс 4 позиции. 

Самым дорогим смартфоном из топ-10 остается iPhone. Его средняя цена в 2018 году составила 19 820 рублей. 

Самое сильное подорожание за год в топ-10 произошло с Huawei – более чем на треть, а телефоны китайского Meizu, напротив, подешевели на 11,3%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.