10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Депутаты хотят создать экосовет на севере Петербурга

Депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Анохин предложил создать экологический совет в Приморском районе Петербурга – местные жители опасаются, что экологическая обстановка на севере города усугубляется с каждым днем. 

По словам Анохина, власти Петербурга пообещали, что строить мусоросжигательный завод на севере города не будут. Чиновники, однако, отметил он, по-прежнему не дают горожанам четких ответов на вопросы о том, как будут ликвидировать мусор. 

Между тем, на севере Петербурга уже находится полигоны «Новоселки», «Северный» и два асфальтобетонных завода. 

«Вице-губернаторы обещали закрыть заводы, однако действий не последовало», — добавил Анохин. 

Депутат считает, что в экологический совет должны войти жители Приморского района и эксперты, которые напрямую смогут общаться с должностными лицами. Совет также сможет заняться разработкой предложений по улучшению в районе экологической обстановки.

Как писала «Мойка78», север Петербурга оброс табличками против мусоросжигательных заводов. Так местные жители решили напомнить, что они против строительства МСЗ в районе Каменки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.