03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Депутаты хотят создать экосовет на севере Петербурга

Депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Анохин предложил создать экологический совет в Приморском районе Петербурга – местные жители опасаются, что экологическая обстановка на севере города усугубляется с каждым днем. 

По словам Анохина, власти Петербурга пообещали, что строить мусоросжигательный завод на севере города не будут. Чиновники, однако, отметил он, по-прежнему не дают горожанам четких ответов на вопросы о том, как будут ликвидировать мусор. 

Между тем, на севере Петербурга уже находится полигоны «Новоселки», «Северный» и два асфальтобетонных завода. 

«Вице-губернаторы обещали закрыть заводы, однако действий не последовало», — добавил Анохин. 

Депутат считает, что в экологический совет должны войти жители Приморского района и эксперты, которые напрямую смогут общаться с должностными лицами. Совет также сможет заняться разработкой предложений по улучшению в районе экологической обстановки.

Как писала «Мойка78», север Петербурга оброс табличками против мусоросжигательных заводов. Так местные жители решили напомнить, что они против строительства МСЗ в районе Каменки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.