Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко уже готов давать ценные указания Георгию Полтавченко, который, скорее всего, перейдет на работу в ОСК

«Как глава региона с кластером судостроения, готов к работе с ним в новом качестве. Мы не прощаемся», — заявил Дрозденко.

Так он прокомментировал сегодняшнюю встречу Георгия Полтавченко и президента РФ Владимира Путина в Эрмитаже. На ней стало известно о том, что Полтавченко уходит в отставку. Врио губернатора назначается полпред РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов.

Дрозденко поблагодарил Георгия Полтавченко за совместную работу на благо Петербурга и области и пожелал ему удачи на новом посту.

Губернатор Ленобласти отметил, что все шесть лет знал, что может в любой момент снять трубку и поговорить с Полтавченко о проблемах двух регионов. 

По словам Дрозденко, ему и Полтавченко удалось установить высокую планку и быть для подчиненных примером, «как следует решать вопросы, имеющие важное значение для петербуржцев и ленинградцев: и дороги, и транспорт, и летний отдых, и утилизация мусора — по всем вопросам мы находили правильные, а иногда и единственно верные решения».