Жители Петербурга и окрестностей с утра среды будто почувствовали, что губернатор Полтавченко покидает город, и решили, что называется, напоследок оторваться. В результате — десятки аварий, грабежей, кражи и прочей жути, включая пять трупов.

Одно только ГУ МЧС по Санкт-Петербургу хранит олимпийское спокойствие. Всего один пожар тушили накануне, гласит ежедневная сводка ведомства. Впрочем, болезнь это известная, пресс-служба МЧС, как известно, часто тушит, но скрывает. Вчера, например, легковушка полыхала на Московском проспекте. По словам очевидцев, ее потушили. На сайте МЧС, понятно, об этом ни слова…

Не обошлось, как водится и без множественных аварий на дорогах Петербурга. «Мойка78» насчитала как минимум 46 инцидентов. Порой доходило аж до драк между водителями. Чуть ли не в самом центре города выяснять отношения начали автоджентльмен с автоледи. Подробности — в заметке «Мойки78».

Заставили попотеть петербургских автомобилистов и угонщики. Их стараниями без своих машин вчера остались по крайней мере 12 человек в Петербурге и окрестностях. В частности, на Приморском шоссе пассажир буквально вытолкал водителя из салона и попытался укатить в закат, однако попался полицейским.

Не сидели без дела и прочие воры с грабителями. Особенно страдали их стараниями аптеки и цветочные магазины. Один злодей, например, обчистил сначала цветочный на Московском проспекте (4,5 тыс. рублей), следом цветочный на улице Типанова (4 тыс. рублей) и, наконец, аптеку на Варшавской улице (8 тыс. рублей).

По информации «Мойки78», неизвестный — мужчина лет 25-30 азиатской наружности — вел себя подозрительно. В аптеке, например, заявил для начала продавцу, что ему срочно требуется лекарство, название которого не помнит и всегда покупал с витрины. Следом злодей пригрозил сотруднице аптеки ножницами, схватил деньги из кассы и был таков…

Однако все это меркнет и бледнеет в сравнении с тем фактом, что за прошедшие выходные в городе и области нашли пять трупов.

В квартире дома на Нарвском проспекте, к примеру, мужчина топором зарубил своего сына 5-классника. А на улице Подвойского, в ванной комнате своей квартиры, был обнаружен труп парня 2013 года рождения.