В среду вблизи деревни Вонышево в Костромской области потерпел крушение вертолет AS-350. Среди троих погибших мог оказался Саак Карапетян, заместитель генпрокурора РФ.

По информации ТАСС, Карапетян находился в этом вертолете, однако другие источники утверждают, что заместителя генпрокурора на борту не было. Известно, что частный вертолет летел по маршруту Москва-Плес. Связь с вертолетом прервалась спустя некоторое время после вылета. Сейчас сотрудники экстренных служб выясняют, кому принадлежал упавший вертолет. Ведется выяснение личностей погибших.

Напомним, что Саак Карапетян с 2006 по 2016 годы возглавлял Главное управление международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры. С 2016 года занял должность заместителя генпрокурора. 

Ранее сообщалось, что началась проверка по факту крушения частного вертолета. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц).