11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти начнут перерабатывать мусор по новым технологиям

В Кингисеппском районе Ленобласти построят современный полигон по переработке твердых бытовых отходов, а на месте старого полигона разобьют газон и высадят деревья. 

По данным пресс-службы администрации Ленобласти, усовершенствованный полигон в Кингисеппском районе появится на площади в 56 га. По мнению администрации, он будет максимально безопасным для окружающей среды. Его оснастят современным мусоросортировочным комплексом. Отмечается, что на полигоне появится возможность получать из отходов вторичное сырье и топливо.

Ранее сообщалось, что крупную несанкционированную свалку обнаружили у 6-го километра Южного шоссе на территории Всеволожска. Мусор сваливают на земли сельскохозяйственного назначения. Объем мусора составил около 300 кубометров, а площадь свалки — 15 тысяч квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.