18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Улицу Рубинштейна исключили из туристических маршрутов Петербурга

Комитет по туризму Петербурга исключил улицу Рубинштейна из своих маршрутов. Об этом сообщили представители комитета по туризму на круглом столе «Мойки78».

Так, улица Рубинштейна с мая будет исключена из официальных туристических маршрутов города. Как рассказала начальник отдела информационной поддержки  ГБУ «Городское туристское-информационное бюро», в мае в комитет по туризму поступило обращение жителей. По итогам его рассмотрения туристические маршруты было решено удалить с официальных ресурсов комитета по туризму.

Напомним, что в четверг, 4 октября, «Мойка78» провела круглый стол по проблеме улицы Рубинштейна. Во время мероприятия обсудили чрезмерное присутствие гостей в этой локации. Во время круглого стола активисты рассказали, что из комитета по туризму на их обращение ответили «отпиской». Активисты утверждают, что там ничего не говорилось об исключении улицы откуда-либо.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.