09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Улицу Рубинштейна исключили из туристических маршрутов Петербурга

Комитет по туризму Петербурга исключил улицу Рубинштейна из своих маршрутов. Об этом сообщили представители комитета по туризму на круглом столе «Мойки78».

Так, улица Рубинштейна с мая будет исключена из официальных туристических маршрутов города. Как рассказала начальник отдела информационной поддержки  ГБУ «Городское туристское-информационное бюро», в мае в комитет по туризму поступило обращение жителей. По итогам его рассмотрения туристические маршруты было решено удалить с официальных ресурсов комитета по туризму.

Напомним, что в четверг, 4 октября, «Мойка78» провела круглый стол по проблеме улицы Рубинштейна. Во время мероприятия обсудили чрезмерное присутствие гостей в этой локации. Во время круглого стола активисты рассказали, что из комитета по туризму на их обращение ответили «отпиской». Активисты утверждают, что там ничего не говорилось об исключении улицы откуда-либо.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.