09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Главгосэкспертиза одобрила проект единого центра для авиадиспетчеров в Пулково

Главгосэкспертиза одобрила строительство нового центра для диспетчерского обслуживания авиарейсов в Петербурге. Современный центр аэронавигации запустят в начале 2020 года. Планируется, что он будет работать на весь Северо-Запад и Северный Урал.

Подведомственное Росавиации ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения» получило одобрение Главгосэкспертизы на проект строительства центра Единой системы организации воздушного движения в Пулково. Здание будут использовать для обслуживания движения самолетов в границах Петербурга, а также Мурманской, Архангельской, Вологодской областей, котласского и сыктывкарского районных центров по обслуживанию рейсов. Сейчас эти центры включены в филиалы «Аэронавигация Северо-Запада» и «Аэронавигация Северного Урала».

Проект предусматривает, что площадь единого центра составит около 5,5 тыс. кв. м. В здании планируется поместить центр планирования полетов и большой диспетчерский зал. Генеральным проектировщиком стройки выбран концерн ВКО «Алмаз-Антей», сообщается на сайте Главгосэкспертизы.

Как ранее отмечали представители Росавиации, укрупнение центра позволит сделать аэронавигационное обслуживание более эффективным и будет отвечать росту пассажиропотока в регионе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.