Кажется, будто после отставки губернатора Полтавченко жители Петербурга и окрестностей окончательно пошли вразнос. Иначе как объяснить такое количество аварий, краж, угонов и, конечно, трупов на улицах северной столицы.

Нашлась вчера работа и для сотрудников петербургского ГУ МЧС. Они, во-первых, дважды участвовали в вывозе боеприпасов времен войны. Один снаряд обнаружили на Цитадельском шоссе, другой — на Гражданском проспекте.

Пришлось спасателям и пожары тушить, три штуки, если быть точным. Среди прочего боролись с огнем сотрудники МЧС в Песочном — там при столкновении вспыхнули два автомобиля. Аварий же как таковых «Мойка78» насчитала по меньшей мере 35 штук за прошедшие сутки.

Не обошлось, как водится, и без угонов с кражами. По сведениям нашего издания, как минимум девять человек в принудительном порядке стали пешеходами, лишившись своих авто.

Плюс к этому совершено в четверг не менее семи разнообразных краж. В областном городке Приморск, например, трое в масках зашли в зону 24 часа «Сбербанка», накачали в один из банкоматов некий газ и взорвали его. Достав кассеты с купюрами, налетчики скрылись. Их добычей стали 2,2 миллиона рублей.

Еще одна атака на банкомат случилась в другом областном городке — Кировске. Там неизвестный пытался добраться до денег, молотя по банковскому аппарату углошлифовальной машинкой. Не добившись заметных успехов, злодей ушел ни с чем.

Другой же злодей похитил у жителя Ленобласти полторы тонны железа: фрагменты рельсов, лебедку, куски трактора, металлические тросы и прочее добро. Общая сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Добавим, что за прошедшие сутки в Петербурге и на прилегающих территориях нашли двенадцать трупов. В Волховском районе Ленобласти, к примеру, у здания бывшей больницы нашли скелет. Тело настолько разложилось, что даже пол умершего не удалось определить.

Ну а в Петербурге, в Выборгском районе, отыскали тело мужчины 1987 года рождения. Как стало известно «Мойке78», умерший болел двухсторонней пневмонией, не лечился и злоупотреблял спиртным. Тело доставлено в морг.

Наконец, в Центральном районе города на Неве на Тележной улице обнаружилось тело усатого бомжа (имя, фамилия и прочие данные неизвестны). Умерший — в зеленой куртке и синих штанах — лежал лицом на полу в заброшенном доме. Носки, по некоторым данным, у него были черные.