Временно исполняющий обязанности губернатор Петербурга Александр Беглов восстановил всех членов правительства города, которое подало в отставку в четверг, 4 октября после ухода Георгия Полтавченко. Об этом Беглов заявил на встрече с чиновниками в Смольном.

Все члены правительства Петербурга восстановлены в должности. Об этом сообщил врио губернатора Петербурга Александр Беглов, сообщает «Санкт-Петебург.ру».

Сегодня он встретился с членами правительства, главами комитетов и районов в Смольном. Беглова представил чиновникам Георгий Полтавченко. Он также поблагодарил всех за работу.

Как ранее сообщала «Мойка78», правительство Петербурга подало в оставку, согласно Уставу Санкт-Петербурга, 4 октября. Как гласит статья 41 Устава Петербурга, врио губернатора города на может распускать Заксобрание, вносить предложения о поправках в Устав Санкт-Петербурга, а также назначать на должность в состав городского правительства или освобождать членов правительства от должности. Исключение составляют случаи, когда чиновники захотят уйти с госслужбы по собственному желанию.