20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ГГЭ согласовала смету на капремонт в Главной геофизической обсерватории

Петербургский филиал ведомства осуществил проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта актинометрического павильона Главной геофизической обсерватории имени А.И.Воейкова.

Как сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России, петербургский
филиал ведомства осуществил проверку
достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта
актинометрического павильона Главной геофизической обсерватории имени
А.И.Воейкова.

После проверки
специалистами было выдано положительное заключение. Рабочие положат новое двухслойное гидроизоляционное покрытие, а также демонтируют деревянные ходовые площади наружной металлической лестницы.

Необходимые ремонтные работы будут осуществлены за счет
средств из федерального бюджета, а также денег застройщика — Федерального
государственного бюджетного учреждения «Главная геофизическая обсерватория им.
А.И. Воейкова».

Как ранее стало известно, актинометрический павильон Главной геофизической обсерватории, находящейцся в Петербурге, будут ремонтировать. Это метеорологическое учреждение занимается исследованиями в
области климатологии, динамической метеорологии, аэрологии, актинометрии, а
также рядом направлений физики атмосферы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.