13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке поселилась любознательная выдра

Ленинградский зоопарк показал новых обитателей. Одним из них стал самец выдры, переехавший в Петербург из Новосибирского зоопарка. 

Переезд зверька в Ленинградском зоопарке назвали «долгожданным» событием. Отмечается, что новый обитель очень любознательный и игривый. 

«Поначалу он, конечно, проявлял осторожность при осмотре нового жилища, но через пару часов уже начал активно исследовать территорию», — рассказали в зоопарке. 

Пока зверек продолжает осваиваться на новом месте. Позже его обещают познакомить с выдрой Русалкой. 

Среди новых обитателей зоопарка – две нубийские козы. Самка Ляля и самец Нурлан поселились на Петроградской стороне летом этого года. 

Ранее администрация Курортного района поддержала идею создания нового зоопарка в Сестрорецке, на Приморском шоссе. Сначала этот участок хотели передать инвестору для строительства «Академии гольфа».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.