27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Часть Азовского моря закроют ради украинских учений

Украина намерена закрыть часть Азовского моря, чтобы провести там учения. Они пройдут в районе города Бердянск и поселка Ялта в Донецкой области. 

О стрельбах украинской армии сообщил украинский журналист Андрей Клименко. В своем Facebook он также назвал координаты закрытой зоны и время, когда будут проводить стрельбы. 

Отметим, ранее Министерство иностранных дел России предостерегло Украину от выхода из договора по Азовскому морю. В ведомстве отметили, что такое решение может привести к негативным последствиям и для России, и для Украины. Отметим, что, согласно одному из пунктов договора, военные корабли и другие суда третьих государств могут заходить в Азовское море только по приглашению одной из сторон при согласовании с другой. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.