20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Часть Азовского моря закроют ради украинских учений

Украина намерена закрыть часть Азовского моря, чтобы провести там учения. Они пройдут в районе города Бердянск и поселка Ялта в Донецкой области. 

О стрельбах украинской армии сообщил украинский журналист Андрей Клименко. В своем Facebook он также назвал координаты закрытой зоны и время, когда будут проводить стрельбы. 

Отметим, ранее Министерство иностранных дел России предостерегло Украину от выхода из договора по Азовскому морю. В ведомстве отметили, что такое решение может привести к негативным последствиям и для России, и для Украины. Отметим, что, согласно одному из пунктов договора, военные корабли и другие суда третьих государств могут заходить в Азовское море только по приглашению одной из сторон при согласовании с другой. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.