06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Литве установили мемориальную доску в честь Сарсании

В Литве установили мемориальную доску, посвященную памяти Константина Сарсания. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спортивный журналист Юрий Лукосяк.

В Клайпеде прошло открытие мемориальной доски Константину Сарсания.

«Скульптор Гинтаутас Йонкаус укрепляет мемориальную доску, посвященную Константину Сарсания, на административном здании. Вечная память!» — пишет Лукосяк.

После церемонии в честь Сарсании, пройдет товарищеский матч «Атлантаса» и литовских игроков, чьим агентом был Сарсания.

Ровно год назад, 7 октября 2017 года, Сарсания скончался в Москве. В качестве футболиста он выступал в первенстве СССР, а также играл в высшей лиге Франции за клубы «Армантьер», «Ланс» и «Дюнкерк».

После завершения игровой карьеры он начал работать функционером в профессиональных клубах, а в 2006 году его пригласили в «Зенит» на должность спортивного директора. С 2008-го он стал советником президента клуба, а с 2010 работал в РФС советником по спортивным вопросам. В мае 2017 Сарсания вернулся в «Зенит», однако уже в октябре попал в больницу из-за отрыва тромба и скончался. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.