19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержаны четверо активистов

Правоохранители задержали в Петербурге четверых активистов, которые устроили несогласованную акцию в центре Северной столицы. 

О задержания сообщает активист Динар Идрисов. По его словам, всех молодых людей доставили в 78-е отделение полиции УМВД России по Центральному району. Он отметил, что правоохранители решают вопрос о составлении протоколов об административных правонарушениях. 

Ранее стало известно, что петербургского активиста «открытой России» Павла Чупрунова арестовали на пять суток за неповиновение полиции. Решение об административном аресте принял суд.

Накануне, 6 октября, депутат Законодательного собрания Борис Вишневский сообщал о задержании более 10 человек. Позже активистов отпустили. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.