26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Землю вернули пыль с продырявленного «Союза»

Экипаж корабля «Союз МС-08», который работал на Международной комической станции, привез на Землю пылевой фильтр космического корабля «Союз МС-09». Ранее в нем нашли отверстие. Среди пыли специалисты хотят найти металлическую стружку. 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. Он также пояснил, что кроме пылефильтра на Землю доставили пробы мазков, которые были взяты вокруг отверстия в корабле. 

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что отверстие в космическом корабле было сделано специально. Он исключил версию брака. 

Утечка воздуха на борту МКС произошла 30 августа, после чего космонавты нашли в бортовом отсеке пристыкованного корабля «Союз МС-09» отверстие размером около 3 см.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.