Врио губернатора Петербурга Александр Беглов назвал приоритетной задачей, которой он будет заниматься на своем посту, ЖКХ.

Как заявил Александр Беглов в интервью программе «Вести недели с Дмитрием Киселевым» на канале «Россия 1», одной из первоочередных задач он видит решение вопросов ЖКХ.

Беглов пояснил, что петербуржцы платят реальные деньги за обслуживание своих домов, а потому имеют право получать качественные услуги. Важно, чтобы горожан «не обманывали» и вовремя проводили необходимый ремонт или заменяли коммуникации. 

«Поэтому прежде всего я, конечно, усилю работу дежурной службы и займусь вопросами ЖКХ, чтобы горожане это почувствовали», — заявил он.

Напомним, 3 октября президент Владимир Путин принял отставку губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, рекомендовав его на должность главы совета директоров Объединенной судостроительной корпорации. Врио губернатора стал Беглов, до этого занимавший должность полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе. В пятницу Полтавченко официально представил Беглова чиновникам Смольного.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Александр Беглов пока не решил, будет ли участвовать в выборах губернатора Петербурга, которые пройдут в сентябре 2019-го.