Фото северного сияния в Петербурге заполонили соцсети. Редкое явление посчастливилось наблюдать жителям проспекта Художников, Приморского района, Сестрорецка, Петергофа и Всеволожска.

Жители Петербурга постят в соцсетях эффектными фото северного сияния, которое можно было наблюдать в ночь с 7 на 8 октября.

Пользователи соцсетей радовались необычной картине, по-научному называя северное сияние Aurora Borealis.

«Спасибо заряженным частицам,что столкнулись с какими-то там атомами в верхних слоях атмосферы», — написала жительница Петербурга, которой посчастливилось увидеть свечение по пути в Петербург.

Так, свидетелями необычной окраски неба стали жители Приморского района.

Фото: vk.com/sosedi_kvartala

Кроме того, северным сиянием любовались жители проспекта Художников в Выборгском районе Петербурга. 

Фото: vk.com/ extra_call

Самым красочным свечение неба, пожалуй, было в Сестрорецке.

Фото: «ВКонтакте», Д.Быстрицкая

«У меня сбылась мечта — я наконец-то сегодня увидела северное сияние! Снимала в Сестрорецке, сначала у Разлива, потом с пляжа залива», — призналась автор фото.

Пользователи, которым не спалось в Петергофе, тоже стали свидетелями порясающей картины. Юзеров призывали бросить все и подойти к окну. Самым внимательным удалось сделать эффектные фото.

Фото: vk.com

Удивительную картину также наблюдали жители Всеволожска. Им повезло примерно так же, как и тем, кто оказался в Сестрорецке. Сияние было отчетливо видно.

Фото: А.Русинов

Ранее «Мойка78» сообщала, что уникальное природное явление увидели жители Рощино в Выборгском районе Ленобласти, а также жители Ломоносовского района и Ленинского проспекта в Петербурге. Кроме того, «зеленое» небо запечатлели в районе КАД в Парголово.