29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Судебного пристава приговорили к 3 годам условно из-за 40 тысяч

Судебный пристав-исполнитель Выборгского районного решил
воспользоваться служебным положение, мошенническим способом он пытался получить
от гендиректора ООО «ТКН» 40 тысяч рублей, но прогадал и получит три
года условно.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга 8 октября,
Петроградский районный суд города огласил приговор в отношении Эльнура Мусаева,
признанного виновным в мошеннических действиях.

Мусаев принял генерального директора ООО «ТКН», во
время встречи он заявил, что на ООО должен быть наложен исполнительский сбор
после неисполнения в установленный срок требований по исполнительным
производствам.

Обвиняемый предложил директору компании передать ему 40
тысяч рублей за незаконное бездействие, то есть за не взимание с ООО
«ТКН» сбора в сумме 140 тысяч рублей.

Сперва подсудимому отдали 5 тысяч рублей на Сиреневом
бульваре, а после передали еще 35 тысяч, но уже в рамках оперативно-розыскной деятельности «Оперативный
эксперимент».

Петроградский суд назначил Мусаеву наказание в виде лишения
свободы сроком на три года условно.

Как ранее сообщала «Мойка78», в Петербурге возбудили
уголовное дело в отношении адвоката Михаила Федотова и юриста одной из
коммерческих фирм Сергея Зимина, которых подозревают в покушении на
мошенничество.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.