13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Заемщики банка «Югра» хотят обанкротиться

Центробанк России
заявил о массовом банкротстве заемщиков банка «Югра». Таким способом они
пытаются освободить себя от обязанности возвращать долги.

28 июля прошлого
года банк «Югра» лишился лицензии, хотя раньше он входил в топ-30
российских банков по объему активов.

Об этом сообщается в
письме первого зампредседателя ЦБ России Сергея Швецова. Ответ на запрос комитета
Госдумы по финансовому рынку появился в материалах на официальном сайте
комитета.

Компании – заемщики, потерпевшего крах банка, делают все
возможное, чтобы добиться признания себя банкротами, чтобы не возвращать взятые
кредиты.

Как ранее сообщала «Мойка78», Центральный банк России
отзывает лицензии у двух банков: АО КБ «Флора-Москва» (Москва) и АО
«АКБ «КОР» (Волгоград). Аналогичная ситуация и у
волгоградского банк «КОР».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.