Более миллиона петербуржцев получили прививки от гриппа и ОРВИ с начала сентября, ситуация находится на неэпидемиологическом уровне заболеваемости. Об этом корреспонденту «Мойки78» в понедельник, 8 октября, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

По данным ведомства, в Петербурге не зафиксировано случаев массовой заболеваемости гриппом и ОРВИ, что свидетельствует об отсутствии возникновения эпидемии. С 3 сентября по 8 октября в северной столице привито 1,121,259 человек, что составляет 21,2% от всего населения города.

«В рамках национального календаря профилактических прививок было привито 1,042, 642 человека, в том числе 182, 836 детей. За счет организаций, которые самостоятельно закупают вакцину, уже привито 78, 317 человек», — сообщили в ведомстве.

Оптимальное время проведения прививок — начало сентября — конец ноября. В Роспотребнадзоре уточнили, что в 13 районах города организована работа 33-х прививочных пунктов. Петербуржцы также могут обратиться в районные поликлиники по месту жительства, с собой пациентам необходимо иметь паспорт.