27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд арестовал активистов из-за несогласованной акции

Дзержинский суд Петербурга арестовал троих активистов, которые устроили несогласованную акцию в центре Северной столицы. Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов города.

Так,  одного из активистов арестовали на 15 суток за повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Двух других активистов арестовали на 10 суток за участие в несанкционированном митинге, который повлек создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры.

Ранее «Мойка78» писала о том, что молодых людей доставили в 78-е отделении полиции УМВД России по Центральному району.

Накануне, депутат Законодательного собрания Борис Вишневский сообщал о задержании более 10 человек в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.