09:59, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов попросил чиновников поухаживать за инвесторами

До конца текущего года в Особой экономической зоне Петербурга откроют четыре новых предприятия. Об этом сообщил вице-губернатор Сергей Мовчан на заседании Петербурга. Врио губернатора Александр Беглов призвал чиновников создавать благоприятные условия для инвесторов.

На заседании в Смольном Мовчан заявил, что рост индекса промышленного производства в Петербурге составил 104% в августе этого года, хотя в РФ он находится на уровне около 103%. По его словам, необходимо заложить основы развития инженерной инфраструктуры и развивать ОЭЗ, которая сегодня насчитывает 47 резидентов. Вице-губернатор добавил, что к концу 2018 года в рамках ОЭЗ заработают еще четыре предприятия. 

«Всего в Петербурге до конца года появится 26 новых предприятий», — добавил Мовчан. 

Чиновник отметил, что в Северной столице стабильно растет промышленность, несмотря на кризисные явления в экономике. Однако ряд инициатив тормозится из-за федерального центра. По его словам, Минпромторг до сих пор рассматривает заявку о строительстве завода по производству двигателей Hyudai, проект которого предусматривает 23 млрд рублей инвестиций. 

«Георгий Сергеевич (экс-губернатор Петербурга — ред.) направил в Минпромторг письмо, но оно заглохло», — сообщил Мовчан.

Александр Беглов в ответ подчеркнул, что в городе нужно создавать новые рабочие места, «всяческие условия» для их открытия. 

«Мы должны быть хорошими садовниками и ухаживать за инвесторами и налогоплательщиками. Хороший садовник пожинает хорошие плоды. Нам нужно зарабатывать деньги, тем более госдолг Петербурга растет», — заявил Беглов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ