21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Капитана судна из Ленобласти задержали за взятку в 300 тысяч

В Ленобласти возбудили уголовное дело в отношении капитана маломерного судна, которого обвиняют в даче взятки за содействие в прохождении через гидросооружения ФБУ «Администрация Волго-Балт» в период прекращения пропуска транзитных судов.

Ленинградский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбудил в отношении капитана маломерного судна уголовное дело о даче взятки. По версии правоохранителей, он передал 295 тыс. рублей замначальника службы регулирования движения судов ФБУ «Администрация Волго-Балт».

За это вознаграждение мужчина должен был помочь судну пройти через гидросооружения ФБУ «Администрация Волго-Балт» в период прекращения пропуска транзитного флота.

Ранее «Мойка78» сообщала о капитане прогулочного судна в Петербурге, который катал детей по рекам и каналам без спасательных жилетов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.