Ревизоры Контрольно-счетной палаты проверят работу Дирекции по управлению объектами государственного жилищного фонда. Инспекторы проанализируют, куда были потрачены 270 млн рублей.

Сотрудники КСП под руководством аудитора Константина Желудкова 9 октября начали проверку финансово-хозяйственной деятельности Дирекции по управлению объектами государственного жилищного фонда, а также ее учредителя  — Жилищного комитета. Она продлится до 30 ноября. В ходе проверки орган проанализирует  расходование бюджетных средств, которые были выделены с 2016 по 2018 годы включительно. Ежегодно эта сумма составляет порядка 90 млн рублей.

Добавим, что дирекция занимается предоставлением жилья в 17 «доходных домах» и в наемных домах социального использования. 

Ранее сотрудники КСП нашли масштабные нарушения в финансовой деятельности МО «Смольнинское», сотрудники которого тратили бюджетные деньги на покупку зимней одежды и обуви. Главу МО Григория Ранкова привлекли к административной ответственности. Кроме того, нарушения вскрылись в деятельности государственного театра «Мастерская». По мнению КСП, больше всего «лишних» денег, театр потратил на фуршеты, экскурсии на теплоходе и другие корпоративы для сотрудников в честь праздников.