20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Волонтеры пересчитали пернатых петербуржцев

Завершился 25-й юбилейный Общеевропейский учет птиц. В период проведения
акции волонтеры насчитали порядка 6000 птиц в Петербурге и 28500 птиц по всей
России.

В мероприятии участвовали 387 человек из тринадцати регионов
РФ, в том числе 89 представителей из Северной столицы. В итоге Петербург стал третьим
городом по числу участников, уступив только Москве и Тверской области, сообщает
пресс-служба комитета по природопользованию.

Выяснилось, что чаще других птиц в городе на Неве можно
увидеть крякву, сизого голубя и серую ворону.

Наиболее интересными из встреченных видов оказались дербник,
серый сорокопут, деряба, камышница и лебедь-кликун.

Как ранее сообщала «Мойка78», в Приморском районе Петербурга
хищных птиц подключили к борьбе с обнаглевшими чайками.На
такую хитрость пришлось пойти из-за обилия живности на свалке в Автобусном переулке. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.