10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Тихвине продают завод по выпуску премиального лимонада

Гендиректор и совладелец крупного агропромышленного холдинга «Промагро» Константин Клюка продает завод по производству премиальных лимонадов и сиропов «Воды Лагидзе» в Ленобласти. Торговая марка Mitrofan Lagidze 1887 выставлена на за 250 млн рублей.

Как следует из сообщения, размещенного на сайте по продаже готового бизнеса biz-bank.ru, актив включает здание завода площадью 6 тыс. кв. м, земельный участок размером 2,5 га, а также немецкое оборудование и право на использование брендов и выпуск напитков на основе натуральных запатентованных сиропов до 2024 года. Кроме того, за 250 тыс. рублей покупатели бизнеса смогут стать производителями эксклюзиваного бренда питьевой воды Santo Rosio.

Добавим, что предприятие начало работу в 2006 году в Бокситогорске, а в 2011 году завод «переехал» в Тихвин. Он оснащен двумя линиями розлива и может выпускать около 5 млн бутылок в месяц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.