Рабочие устранили дефект на Ладожском мосту, у которого вечером 9 октября задрался стык. Движение по переправе восстановлено. 

Аварийно-восстановительные работы на Ладожском мосту, где накануне из-за вставшего на дыбы стыка пострадали несколько машин, завершены в шесть утра. 

«Ограничения движения сняты. Движение автомобильного транспорта по Ладожскому мосту полностью восстановлено и осуществляется в штатном режиме», — сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Напомним, об опасной поломке на Ладожском мосту сообщили накануне очевидцы. Выяснилось, что разводная часть переправы не пострадала, дефект появился на деформационном шве. Водители писали, что превращаются в «мостофобов».

В конце августа похожий случай произошел на Володарском мосту. Ночью полет переправы неожиданно начал подниматься, когда по нему неслись автомобили. В результате в него влетели две легковые машины и маршрутка. Три человека получили травмы. После проверки выяснилось, что ЧП произошло из-за случайного сбоя в системе управления разводным пролетом во время проверки готовности механизма к разводке.