26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Григорьев: оптимальная высота для новостроек в Петербурге 10-12 этажей

Главный архитектор Петербурга Владимир Григорьев выступил на Всероссийском Жилищном конгрессе, сегодня, 10 октября. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга.

В обращении к участникам Конгресса Владимир Григорьев отметил, увеличение объемов городского строительства не должно нанести ущерб качеству застройки. 

Кроме того, главный архитектор города обратил внимание на качество архитектуры современной застройки на окраинах, а также на необходимость следовать высотным регламентам. Он напомнил, наиболее приемлемой высотой для новостроек в Петербурге считается 10-12 этажей.

Также, по словам Григорьева, очень важно добиться примерно одинаково комфортных условий жизни как в центре Петербурга, так и на окраинах.  Причем если историческая часть города не позволяет обеспечить достаточное количество зеленых зон, парковочных мест, а также решить вопросы инфраструктурного и транспортного развития, то в новых жилых районах все эти нормы должны выполняться в обязательном порядке.

Ранее сообщалось, что заседании правительства в Смольном обсудили проблему внешнего вида спальных районов в Петербурге. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов отметил, что благоустройство и уборка там должна быть на том же уровне, что и в центральных районах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.