На АЗС Shell в Петербурге выросла цена на дизельное топливо. Стоимость литра топлива перевалила за 49,6 рублей. Отметим, что ранее дизель подорожал на автозаправках Петербургской топливной компании. 

О росте цен свидетельствуют данные портала benzin-cena.ru, который следит за изменениями стоимость топлива во всем мире. Так, если два дня назад дизельное топливо продавалось за 45,5 рублей, то сегодня его стоимость составила 49,6 рублей. 

Отметим, что кроме ПТК, более 45 рублей за литр дизель продается на АЗС «ТатНефти». К 45 рублям приблизилась стоимость дизеля на заправках «Фаэтона». 

Самым дорогим топливом в Петербурге остается бензин Аи-98. Так, на заправках Neste стоимость этого топлива составляет 52,7 рублей за литр, у Shell цена подобралась к 52,9, а у «Лукойла» составляет 52,49 руб. 

Как писала ранее «Мойка78», в августе этого года в Госдума внесли законопроект о госрегулировании цен на бензин. Авторами документа стали депутаты Денис Парфенов и Валерий Рашкин. Изменения в закон позволят правительству России регулировать цены на бензин и устанавливать предельную стоимость топлива в случае ее сильного роста.