30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Арбитр матча «Зенита» в Лиге Европы подозревается в коррупции

Футбольный арбитр Себастьен Дельферье, который обслуживал
ответный матч квалификации Лиги Европы между петербургским «Зенитом» и минским «Динамо»,
завершившийся победой российской команды со счетом 8:1, задержан по подозрению
в участии в договорных матчах.

Полиция Брюгге совершила уже 44 обыска в рамках
расследования этого дела. Представители бельгийских правоохранительных органов
подозревают, что некоторые матчи чемпионата страны в прошлом сезоне могли быть договорными.

Отмечается, что помимо Дельферье был задержан другой судья
Барт Вертенген и главный тренер футбольного клуба «Брюгге» Иван Леко, сообщает
издание Koztimes.com.

Напомним, что первый матч подопечные Сергея Семака проиграли
со счетом 4:0, ответная встреча в Петербурге завершилась в пользу «Зенита» со
счетом 8:1. Благодаря этой победе петербургский клуб сумел выйти в групповой
этап Лиги Европы.

Ранее «Зенит» занял 19-е место в рейтинге самых посещаемых матчей. По этому показателю команда из Петербурга обошла лондонский «Челси»,
которым владеет российский бизнесмен Роман Абрамович.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Музей-заповедник «Петергоф» начал использовать ИИ-ассистент по оценке страховой стоимости культурных ценностей. Разработку Сбера представили на конференции SberPro Tech, как сообщает пресс-служба Сбера. Новый сервис автоматизирует полный цикл оценки, собирает мировые рыночные данные, анализирует актуальные оценки и фактические продажи ведущих аукционных домов, а также формирует готовый пакет документов для Министерства культуры Российской Федерации с приблизительной оценкой (эстимейтом).

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.