Артем Пидник возглавил ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочернее предприятие ПАО «Россети»). 10 октября его избрал совет директоров компании.

Назначение прокомментировал генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский, отметив, что работа в Северо-Западном предприятии «Россетей» представляет собой «новый уровень ответственности и новый масштаб деятельности», и подчеркнув уверенность в будущем руководителе как профессионале, доказавшем за свою карьеру свои административные компетенции и умения в решении сложных задач.

Трудовую деятельность Артем Пидник начинал в сфере правового консалтинга. До назначения в МРСК Северо-Запада Пидник был руководителем группы компаний «Севкабель» в Петербурге. На прошлой должности он вывел холдинг из предкризисного состояния и даже достиг внушительных показателей меньше чем за три года. Также Артем Пидник возглавлял ЗАО «СМУ-10 Метростроя» и был директором по экономике и финансам в ООО «Балтийский завод – судостроение».

«Перед МРСК Северо-Запада, как и перед другими дочерними структурами «Россетей», стоит важная задача модернизации электросетевого комплекса на основе цифровых решений», — отметил новый руководитель ПАО «МРСК Северо-Запада» Артем Пидник.

Артем Пидник окончил юридический факультет СПбГУ в 2005 году. Затем закончил курсы по направлениям: «Управление организацией», «Управление проектами» «Управление маркетингом» также в СПбГУ. В 2012 году Артем Пидник прошел обучение по специальности «Финансовый менеджмент» в СПбГЭУ.  В 2017 году получил квалификацию «Мастер делового администрирования» (MBA) в СПбГУ. 

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» — единая операционная компания, обеспечивающая эффективное управление распределительным сетевым комплексом 7 территорий Северо-Запада для надежного электроснабжения потребителей. Входит в группу компаний ПАО «Россети».

ПАО «Российские сети»  – оператор энергетических сетей в России, одна из крупнейших электросетевых компаний в мире.