17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожар на складе в Кировском районе тушили 90 спасателей

В Кировском районе Петербурга локализован пожар, который произошел на складе для хранения сыпучих материалов, сообщает ГУ МЧС. Очевидцы в группе «ДТП и ЧП» в соцсети «ВКонтакте» утверждают, что на горевшем складе хранятся крупы.

Возгорание началось около 14 часов дня 11 октября на кровле 18-метрового помещения размером 250х30 метров. Пожару присвоили третий номер сложности по пятибальной шкале, учитывая характеристику объекта и угрозу распространения пламени.

Пожар тушили с помощью 90 человек личного состава и 20 единиц техники РСЧС, а также 75 человек личного состава и 15 единиц техники МЧС. Возгорание площадью 100 кв. м. удалось локализовать уже к 14:20. В настоящее время на месте пожара происходит проливка. Пострадавших при возгорании нет.

Ранее сообщалось, что в Приморском районе Петербурга на ул. Камышовой случился пожар в однокомнатной квартире. Сейчас возгорание потушено, никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.