09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поставят памятник поэту Михаилу Дудину

В Петербурге поставят памятник известному поэту, военному корреспонденту и переводчику Михаилу Дудину. Соответствующую разрешительную документацию выдала Государственная административно-техническая инспекция, сообщает пресс-служба ГАТИ.

Памятник собираются разместить в сквере на Большой Посадской улице, между домами №6, №8 и №10. Срок установки памятника — до 30 апреля 2019 года, сообщили в ГАТИ.

Заказчик работ — администрация Петроградского района Петербурга.

Михаил Дудин — это советский поэт, автор песен, общественный деятель, переводчик и журналист. Он написал больше 70 книг стихотворений, получил звание Героя Социалистического Труда, а в 1981 году стал лауреатом Государственной премии СССР.

Напомним, что 7 октября в Петербурге открыли первый памятный знак поэту, композитору и актеру Владимиру Высоцкому. Бронзовый барельеф с его изображением поставили на стене корпуса университета им. А. И. Герцена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.