30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

АвтоВАЗ начал производство Lada Xray Cross

На заводе в Тольятти в серийное производство запустили новинку АвтоВАЗа Lada Xray Cross. Новинка может стоить на 60 тысяч рублей дороже стандартной версии. 

О старте производства флагмана сообщается на официальном сайте компании. В АвтоВАЗе отметили, что прежде, чем запустить новинку в производство, 80 автомобилей задействовали в лабораторных испытаниях. Автомобили испытывали, в том числе на дорогах в Сургуте и Сочи. 

Отметим, что модель Lada Xray Cross получила увеличенный дорожный просвет, 17-дюймовые колесные диски, новую форму бамперов. 

В салоне стало больше места для пассажиров заднего ряда, появился подогрев руля. При этом двигатели для новой версии будут собирать такие же, как и для обычного Xray. Автомобили оснастят 106-сильным двигателем объемом 1,6 литра или 1,8-литровым двигателем мощностью 122 л.с. Оба мотора будут работать с механической коробкой передач, для второго варианта двигателя также предусмотрен «робот». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.