08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Москвичи бросились скупать студии в центре Петербурга

Москвичи скупают квартиры-студии в Центральном районе Петербурга.

К такому выводу пришли аналитики ГК “Метражи”, которые проанализировали покупательские запросы россиян в сентябре.  У москвичей спрос на квартиры-студии в центре Петербурга составил 27,8%. 

Следующими по спросу на объекты Центрального района стали жители из Тольятти (доля спроса 10,2%) и Самары (9,3%). Замыкает тройку лидеров город Ступино (Московская область). Доля интереса к недвижимости в Петербурге составила 8,3%.

Четвертое и пятое места заняли покупатели из Омска и Краснодара, где около 7% жителей интересуются объектами в центре Петербурга. Также отмечается, что покупатели из более близких к Петербургу территорий — Архангельской и Новгородской областей, чаще всего интересуются недвижимостью на Васильевском острове, а платежеспособные клиенты из Нижнего Новгорода тяготеют к объектам в Адмиралтейском районе.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Яндекс.Недвижимость нарисовал тепловые карты цен на квартиры в Петербурге. По этой карте можно проследить, в каких районах города цены на аренду и покупку жилья самые высокие, а в каких — наиболее низкие.   

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.