22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дорогу в Дубровку построят за 1,5 млрд рублей

В Ленобласти планируют построить дорогу в поселок Дубровка Всеволожского района за 1,5 млрд рублей. 

Об этом сообщает Neva.Today со ссылкой на ГКУ «Управление автомобильных дорог Ленинградской области», где объявили конкурс на поиск подрядчика для строительства развязки. Транспортную развязку построят на пересечении дороги «Санкт-Петербург — завод имени Свердлова — Всеволожск» с железной дорогой на перегоне Всеволожская — Мельничный ручей.

Новый путепровод пройдет над железнодорожным переездом на высоте 7,2 метров и будет представлять собой четырехполосную дорогу, где максимальная скорость движения составит 60 км/ч. 

Завершить работы по возведению развязки планируется к концу 2022 года.

Ранее сообщалось, что в Выборгском районе Ленобласти 2 октября открыли движение транспорта по новому путепроводу на перегоне «Таммисуо — Гвардейское» на станции Пальцево.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.