Потасовка с участием футболистов Кокорина и Мамаева в столичном кафе продолжается теперь уже в зале суда. И противостоят друг другу не спортсмены, чиновник и водитель, а сотрудники юридических контор.

В четверг, 11 октября, стало известно, что представлять интересы Александра Кокорина будет адвокат Олег Попов из адвокатского бюро «А-ПРО». До этого этим занимался Умалат Сайгитов, известный тем, что ранее защищал в суде сооснователя кущевской банды.

Как писали СМИ, форвард «Зенита» столкнулся с трудностями в поисках защитника. По некоторым данным, шестеро юристов отказались представлять его интересы, сославшись на возможные имиджевые потери и бесперспективность дела.

Почему вышел из дела Сайгитов, неизвестно. Нынешний адвокат футболиста Попов опубликовал на сайте своего бюро заявление о том, что намерен обжаловать решение суда об аресте Кокорина.

Согласно информации на официальном сайте «А-ПРО», это бюро «неоднократно признавалось лучшим в России бюро в области уголовного права» по версии отечественного рейтинга «Право-300».

В паре с ним будет работать адвокат Павла Мамаева из бюро «Авекс Юст» Игорь Бушманов. Это бюро создали в 2007 году члены Московской областной коллегии адвокатов. На официальном сайте «Авекс Юст» говорится, что среди доверителей бюро «правительство одной из республик в составе РФ, крупнейшие отраслевые предприятия России».

Противостоит им петербургская юридическая компания CLC, которая представляет в суде интересы избитого чиновника Дениса Пака. Непосредственно защитой занимается управляющий партнер компании, доцент юрфака СПбГУ Наталья Шатихина.

Среди прочих доверителей CLC строительный холдинг SetlGroup, Эрмитаж, Михайловский театр и БДТ.

Между тем в открытых источниках нет информации о том, кто защищает интересы водителя телеведущей, который проходит по делу Кокорина-Мамаева.

Кто из этих трех известных юридических контор одержит в итоге победу, предсказать сложно. Пока же явным фаворитом выглядит CLC: по итогам судебного заседания под арест на два месяца отправились двое футболистов, избивших доверителя компании.

Напомним, 10 октября футболисты Александр Кокорин («Зенит») и Павел Мамаев («Краснодар») были задержаны в Москве по подозрению в избиении чиновника Минпромторга Дениса Пака и водителя известной телеведущей.

Инцидент произошел 7 октября, на следующий день были опубликованы видео произошедшего, что вызвало скандал и в конечном счете привело к задержанию спортсменов.