Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга вынесла представление в отношении гендиректора ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района» из-за отсутствия отопления в 14 квартирах.

По данным пресс-службы прокуратуры Петербурга, были проверены дома по улицам Большая Морская, союза Печатников, Мясной, 5-ой и 9-ой Красноармейской, Егорова, Декабристов, набережной Обводного канала. Выяснилось, что отопление в 14 квартирах отсутствовало из-за завоздушивания стояков. Кроме того, в 3 квартирах выявлены дефекты труб.

Теперь управляющей компании предстоит устранить все нарушения, что проконтролирует прокуратура города. 

Напомним, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил районным прокуратурам решать проблемные ситуации, связанные с отоплением, и подчеркнул, что главы районов должны держать эти вопросы под личным контролем. Кроме того, тепло вернулось в 480 зданий на Полюстровском проспекте, где специалисты «Теплосети Санкт-Петербурга» завершили аварийный ремонт трубы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что «Теплосеть» потратит 184 миллиона рублей на ремонт труб в Петербурге. Кроме того, в ближайший месяц в Петербурге в октябре пройдут проверки труб, в том числе и в полуподвальных помещениях, наподобие помещения антикафе «Типичный Питер» на Измайловском проспекте, где 28 сентября двое молодых людей погибли при прорыве трубы.