Беспорядки, которые устроили российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, привлекли внимание не только СМИ и представителей правоохранительных органов, но и деятелей искусства. Портрет футболистов решила нарисовать Ирина Романовская, эпатажная художница из Петербурга. Картина традиционно нарисована грудью.

Художница, ранее рисовавшая портреты нападающего «Зенита» Артема Дзюбы и главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова, не смогла оставить конфликт футболистов с чиновниками и водителем из Москвы без внимания.

Отметим, что вместо красок девушка использовала грязь. Картину с футболистами было решено назвать «Хулиганы», сообщает «Комсомольская правда — Петербург«.

«Кокорина и Мамаева нарисовала грязью отпечатками тела. Грязь я использовала, чтобы показать, как отвратительным поступком талантливые футболисты запачкали свою репутацию и упали из князи в грязи», — написала художница в Instagram.

Российские спортсмены Александр Кокорин, выступающий за петербургский «Зенит» и игрок «Краснодара» Павел Мамаев поучаствовали в нескольких потасовках в Москве. Они избили двоих чиновников и водителя ведущей «Первого канала» на одной из парковок в центре города.

Ранее «Мойка78» рассказала, кто выиграет в битве футболистов с правосудием.