Концерт ко дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошел в петербургском БКЗ «Октябрьский». Собравшихся с профессиональным праздником поздравили временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов и спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

Беглов поблагодарил ветеранов отрасли и вспомнил тех, кто пек хлеб в годы блокады Ленинграда, сообщает пресс-служба Смольного.

Градоначальник отметил, что за последние пять лет объем производства сельскохозяйственной продукции в России вырос на 20%.

«Наши предприятия практически полностью обеспечивают город хлебом. А петербургская сушка известна не только у нас, ее с удовольствием покупают иностранцы»,

 — сказал Беглов.

В Смольном отметили, что в текущем году организации пищевой промышленности перечислили в городской бюджет треть все налоговых поступлений — 355 млрд рублей. В сфере работают около 30 тысяч человек.

Врио губернатора также вручил благодарственные письма работникам пищевой промышленности.

Ранее 12 октября стало известно, что Беглов закончил свою первую рабочую неделю в качестве врио губернатора, подписав ряд законов и других нормативных правых актов.