Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов завершил свою первую рабочую неделю, подписав ряд законов и других нормативных правых актов. 

Беглов подписал постановление правительства Петербурга, одобрив проект закона «О бюджете Санкт-Петербурга на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Проект внесут в городское Законодательное собрание. По словам Беглова, в городе нужно увеличить финансирование бюджетных программ и сферы здравоохранения. 

Как писала ранее «Мойка78», во время своего первого заседания правительства 9 октября Беглов указал на недоработки в бюджете. 

Врио губернатора Петербурга также подписал постановление городского правительства «О коэффициенте индексации на 2019 год». Документ установит размер индексации материнского капитала и других соцвыплат из бюджета в Петербурге в размере 1,0424. 

Еще один подписанный закон скажется на туристической сфере. С 1 января 2019 года на федеральный уровень передаются полномочия по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы, горнолыжные трассы, пляжи. 

Другие подписанные постановления касаются порядка субсидирования садоводческих и дачных некоммерческих объединений, закона о порядке уничтожения имущества, находящегося в собственности Петербурга, а также бесплатной юридической помощи петербуржцам. 

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов был назначен президентом России Владимиром Путиным 3 октября. В этой должности он сменил Георгия Полтавченко. 

Ранее «Мойка78» подвела итоги первой недели работы Беглова в Смольном.