30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Новое обновление Windows вызывает «экран смерти»

Пользователи Windows увидели синие «экраны смерти», получив новые обновления для операционной системы, десятой версии. 

Разработчики, выпустив обновление, планировали устранить ошибку, которая приводила к уничтожению файлов пользователей. Однако юзеры, столкнулись только с новыми проблемами. 

Как отмечают пользователи, после установки патча они увидели «синий экран смерти» — сообщение о неустранимой ошибке в работе системы.

Жалобы юзеры оставляют на форуме компании Microsoft. Судя по всему, сбой коснулся компьютеров и ноутбуков производства Hewlett-Packard. Специалисты уже обнаружили проблему в одном из файлов, который входил в состав предустановленного программного обеспечения от HP. От «экрана смерти» помогает избавиться переименование этого файла. 

В октябре пользователи жаловались, что с компьютеров исчезают файлы. Позже в Microsoft заявили, что ищут причину проблемы, а позже выпустили обновление.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.