04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава Ингушетии рассказал о разговоре с Путиным

Президент России Владимир Путин проводил телефонный переговоры с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым. Об это сам глава региона заявил в интервью.

По словам Евкурова, Путин в ходе разговора спрашивал, какая обстановка в регионе, какая оказывается помощь и какие у Евкурова варианты по уводу людей с площадей и улиц, передает ТАСС.

Также глава Ингушетии отметил, что Путин выступил против применения силы в отношении протестующих — он призвал вести диалог с людьми.

Между тем, пресс-служба Кремля на сообщала о таком разговоре.

Жители Ингушетии выступили против решения, принятого Евкуровыми и главой Чечени Рамзаном Кадыровым об административной границе между Ингушетией и Чечней, который оставался неразрешенным с 90-х годов. В Ингушетии жители считают, что вопрос требует более широкого обсуждения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.